Распределение имущества при наличии детей от первого и нынешнего браков - доля ребенка-совершеннолетнего и способы распределения при использовании материнского капитала

• г. Белгород

Есть ребенок совершеннолетний от первого брака и два от нынешнего если купить дом за материнский капитал положена ему доля или нет или как их можно распределить у матери есть доля в квартире в которой они все прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, совершеннолетний ребенок также имеет право на долю в жилом помещений, приобретаемом за счет средств МСК. Однако он может нотариально отказаться от доли.