Привилегированные акции ОАО - пропажа дивидендов и выкупы

• г. Москва

Я являюсь акционером ОАО-бывшего авиационного завода в Москве (1942 года). Акции мне достались по наследству от родителей и брата, проработавших на этом заводе в общей сложности более 100 лет. Мне несколько раз предлагали выкупить акции, но я отказывалась. Постепенно акции руководства ОАО превратились в привелигированные. В настоящий момент дивиденды перестали платить вообще, а только привилегированным акциям. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего выплата дивидендов по привилегированным акциям, в обязательном порядке предусмотрена Уставом Общества. Выплата по обыкновенном при наличии производственных показателей (прибыли). Для уточнения информации обратитесь к Реестродержателю. Затем решите, куда, по поводу невыплаты дивидендов, Вам обратиться, возможно в суд.