Необходимые документы для получения льгот по уходу за больной мамой после инсульта, неспособной передвигаться и обслуживать себя самостоятельно, с инвалидной группой и безработным сыном в качестве опекуна.

• г. Москва

Какие документы нужно представить в соцзащиту для оформления льгот по уходу за больной мамой после инсульта которая не ходит и не может себя самостоятельно обслуживать, она пенсионер по старости имеет инвалидную группу ее сын не работает и ухаживает за ней.

Ответы на вопрос (1):

Если мама инвалид 1 группы или ей 80 лет сын может оформить уход. Надо его трудовую книжку, СНИЛС, справку с биржи труда, что он там не стоит.