Истек срок по договору платного ремонта телефона - что делать, если мой аппарат еще не вернули?

• г. Тверь

Истек срок 60 суток по договору платного ремонта телефона. На мой вопрос где мой аппарат разводят руками и говорят ждите! Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст.28 "Защиты прав потребителей" Если исполнитель нарушил сроки выполнения работ (оказания услуг), то потребитель по своему выбору вправе:

1. назначить исполнителю новый срок

2. поручить выполнение работы (оказания услуг) третьем лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов

3. потребовать уменьшения цены за выполнение работы

4. отказаться от исполнения договора о выполнении работы.

Также Вы вправе за нарушения установленного срока выполнения работ потребовать уплатить неустойку за каждый день просрочки 3%.