Финансовые требования детских садов - является ли это законным?

• г. Оренбург

Законно ли то,что в детских садах требуют покупать рабочие тетради для деток, канцелярские товары, а также собирать деньги на ковролин в группу, краску для стен, а также деньги на туалетную бумагу (причем по 100 рублей ежемесячно)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все поборы противозаконны.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это все вне рамок закона.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду требуют принести концелярские товары для занятий ребёнку. Законно ли это?

Родительский комитет собирает деньги в группе детского сада на воду в бутылка для кулера (200 р в месяц), по 100 р в месяц на игрушки, по 240 р на рабочие тетради и по 200 р на обогреватели в группу. Законно ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли родители покупать в детский сад канцелярию и быт. химию или деньги на это выделяются.

Скажите пожалуйста, есть ли законное основание для того, чтобы просить родителей воспитанников детского сада купить канцтовары для занятий в ДОУ (не тетради и пособия, а именно канцтовары: краски, альбом, карандаши и т.д.)? А также туалетные принадлежности: туалетную бумагу и мыло?

В саду родительский комитет требует деньги на игрушки, канцелярку и бытовую химию-все это не легально и не официально. С нас требуют, а в сад будут отдавать. Как дар. Но дар он же добровольный! Так вот очень бы хотелось узнать права и обязанности родительского комета, подкрепленных каким-нибудь правовым документом. А то складывается впечатление, что родительский комитет только поборы совершает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение