Возможно ли признание развода недействительным в случае скрытия наличия детей - опыт совместного проживания после развода

• г. Москва

Есть ли шансы на признание развода недействительным, если при разводе оба скрыли о наличии несовершеннолетних детей (так как оба были на эмоциях и хотели побыстрее забыть друг о друге) и развод произошёл непосредственно в самом ЗАГСе. Сейчас все уладилось живем вместе.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Легче подать заявление по новой в ЗАГС. Никто этому не помешает!

Признание недействительным придется производить в суде ... много времени и финансовых издержек!

Но, если это принципиально, то могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в суде можно признать брак недействительным, если одна из сторон без создания брака зарегистрировалась. По ст.11 ГК РФ ст.3 ГПК РФ. Подавайте в суд иск ст.131,132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно пробовать через суд это сделать. Но проще снова зарегистрировать брак.

Спросить
Пожаловаться

Развод был через только Загс в 2018. Так как в загсе скрыли факт наличия несовершеннолетнего ребёнка. Как признать развод недействительным?

Куда нужно подавать заявление о разводе, если нет детей, но есть претензии супругов друг к другу по вопросам раздела имущества (на развод оба согласны). Как правильнее поступить в данной ситуации? Заранее благодарю!

Могу ли я подать иск об взыскании алиментов, если развод проходил через мировой суд и в иске о разводе значилось-супруги друг к другу никаких материальных претензий не имеют. На момент развода претензий к мужу относительно алиментов действительно не было, после развода материальная помощь прекратилась.

Мы с женой подали в МФЦ заявление на развод, в котором указано, что мы не имеем друг к другу материальных претензий. Я хотел компенсировать жене ее вклад в движимое внутриквартирное имущество. Квартира моя, машины нет. Я предложил оформить соглашение через нотариуса. Нотариус сказал, что он не успеет оформить соглашение в браке и предложил подождать развода и получения свидетельства о разводе через месяц. Жена заявила, что хочет переоформить заявление о разводе, исключив из него пункт об отсутствии претензий, заявив об этом в ЗАГСе при разводе. Какая реакция будет со стороны ЗАГСа, если я заявлю о подтверждении развода? Нас разведут? Осталось 4 дня.

Муж подал на развод. Инсллинозавсимый дабетик. В кабинете врача упал в кому... живём раздельо 6 лет, но ездим друг к другу... Подал на развод. Как избежать развода и,если нельзя-как отодвинуть на продолжительное время развод?

Спасибо!

Мы с женой граждане России - живем и работает в США уже десять лет и имеем двух детей. Недавно развелись по обоюдному согласию и воспитываем их вместе без претензий друг другу. Как оформить развод в России если уже есть бумага о разводе и родительский договор друг с другом.

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись, но разводились по обоюдному согласию в ЗАГСе, можно ли аннулировать такой развод, так как спустя день после развода поняли, что не можем друг без друга.

Муж собирается подавать на развод в суд мотивируя это тем, что я уклоняюсь от развода в ЗАГСе, я не против развода, детей у нас нет, материальных претензий друг к другу тоже нет. У меня большая загруженность на работе, к тому же в ближайшее время я собираюсь в долгосрочную деловую поездку за рубеж (муж об этой поездке не знает). Предложенную мной дату развода (примерно через месяц) муж отвергает, требует развода срочно. Мы уже несколько месяцев не живем вместе. Пожалуйста, подскажите, может ли он получить развод без моего присутствия, если да - то в какие сроки будет оформлен развод, не будет ли заявление мужа в суд о разводе препятствием для моей поездки за рубеж в том случае, если я не подпишу согласие на развод без моего присутствия.

Перечень документов необходимых для развода (есть маленький ребенок). Муж прописан в Петербурге, я прописана в Пушкине. Необходимо, чтобы суд по разводу был г.Пушкине. Кто должен подавать заявление на развод и куда, чтобы суд был в г.Пушкине. Развод по обоюдному согласию, никах претенции к друг другу нет, разбирательств по ребенку тоже не будет, все будет мирным путем. Сколько по времени займет сам процесс развода?

Заранее благодарю!

С Уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение