Возможно ли признание развода недействительным в случае скрытия наличия детей - опыт совместного проживания после развода

• г. Москва

Есть ли шансы на признание развода недействительным, если при разводе оба скрыли о наличии несовершеннолетних детей (так как оба были на эмоциях и хотели побыстрее забыть друг о друге) и развод произошёл непосредственно в самом ЗАГСе. Сейчас все уладилось живем вместе.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Легче подать заявление по новой в ЗАГС. Никто этому не помешает!

Признание недействительным придется производить в суде ... много времени и финансовых издержек!

Но, если это принципиально, то могу помочь.

Здравствуйте.

Да, в суде можно признать брак недействительным, если одна из сторон без создания брака зарегистрировалась. По ст.11 ГК РФ ст.3 ГПК РФ. Подавайте в суд иск ст.131,132 ГПК РФ

Можно пробовать через суд это сделать. Но проще снова зарегистрировать брак.