Если истец и ответчик находятся в разных субъектах федерации по какому адресу подаётся исковое заявление? Спасибо.

• г. Углич

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. При этом подсудность (т.е. выбор суда) зависит еще и от вида правоотношений. Поэтому для точного ответа необходимо знать предмет иска.