Живу в многоквартирном доме / не ТСЖ/ за чей счет устанавливаются общедомовые приборы учета?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственники жилых помещений в многоквартирных домах обязаны за свой счет установить приборы учета воды, тепла, электроэнергии и обеспечить введение их в эксплуатацию. Энергоснабжающие организации обязаны осуществлять деятельность по установке приборов учета на заключенного договора.