Постановление от 21. 06.2016. на 500 руб с предупреждением об оплате на 50% ДО 12.

• г. Копейск

Постановление от 21.06.2016. на 500 руб с предупреждением об оплате на 50% ДО 12.07.2016

Отправка по почте 09.07.2016.

Пришло письмо на нашу почту 12.07.2016 Почтальон принес 15.07.2016.

Вопрос: почему меня лишили законной возможности в 20 дней-50% и кто еще виноват?

Возможна ли отправка заявления на расторжение договора по электронной почте? И еще один вопрос интересует. Если отправлять заказным письмом датой подачи будет считаться дата отправки заказного письма или дата получения его организацией? Почта обещает доставить письмо первого класса в течении 2-х дней.

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Законность сроков об отправке, получении, и уплате штрафов по почте.

У меня 19 января принесли извещение о заказном письме, пока письмо не получила на почте, но думаю, что это штраф из ГИБДД, т.к. на сайте официальном ГИБДД посмотрела что на мне есть 1 штраф в размере 500 руб, который:

Дата нарушения: 25.11.2013 21:43

Статья КоАП: 12.16 ч.1

Подразделение: ЦАФАП ОДД ГИБДД УМВД России по Омской области.

Постановление: 55 ВК 309901 от 20.12.2013

Сумма (руб.): 500 руб.

Собственно вопрос, имеют они право спустя почти месяц сделать постановление с камеры о нарушение и еще спустя месяц как установили нарушение прислать этот штраф? Письмо на почту пришло 17 января. Я не знаю забирать или нет этот штраф.

И какие сроки оплаты штрафа устанавливаются?

Моему отцу пришел штраф с ГБДД о нарушении 500 рублей, но в постановлении написано, что если в течении 20 дней мы оплатим то оплата 250 руб. Письмо об оплате пришло на 1 день позже срока. Инспектор сказал что они в течении 1 дня отправляют все письма на почту но и там я не нашла когда письмо было отправлено только стоит штамп что почта отправила письмо за день до срока где все это время находилось постановление никто не дает ответа.

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. Прошло уже почти 2 месяца, но с почты извещения о письме из суда не приходило. Это нормально по времени что письма еще нет?

Почтальон принес письмо с опозданием, в письме была указана дата что нужно явиться в ИФНС 28.05, а письмо получили 29,05. На письме стоит дата приема на почте 22.05. Как быть, ведь в уже ИФНС опоздали?. Как написать жалобу на почтальона?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатить 50% от суммы штрафа ГИБДД можно в течение 20 дней. Постановление выписано от 08.06.17, а извещение на получение письма по почте принесли 27.06.17, платит бабушка, 28.06.17 не смогла сходить из-за погоды, получила на почте письмо только 29.06.17. Т.е. срок для оплаты пропущен. На извещении стояла дата выписки 20.06.2017. Т.е.это извещение почтальон где-то носила с собой целую неделю. Фактически, срок для оплаты пропущен из-за почтальона. Что можно сделать?

Написал рапорт командиру и отправил по почте официальным письмом с уведомлением, уведомление отправили уже как 4 дня назад. Письмо забрал с почты специально назначенный почтальон части головной. Мы как отдельная часть (корабль). Письмо еще командир не забрал со штаба. Теперь вопрос: рассмотрение 30 дней отсчет когда начинается? С момента получения письма на почте или с момента получения письма командиром лично в руки? Может он и не захочет получать вообще со штаба.

Мне по почте пришло извещение о заказном письме с пометкой Ув Судебное. Но получить его я не смогла, так как почтальон его принес с опозданием и почта отправила письмо обратно. Как и где мне узнать в связи с чем мне было направлено это уведомление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение