Как получить пособие по сокращению при закрытии магазина, если не хочешь работать в другой сети

• г. Тюмень

Закрывают магазин, сеть остается действовать нас хотят уволить по собственному желанию с предоставлением места работы но мы не хотим в эту сеть (перекрёсток) можем ли мы расчитывать на пособие по сокращению есть ли у нас право выбора,

Ответы на вопрос (1):

Да можете.

Более того, если у вас есть кредиты и страхование от потери работы, то при сокращении страховая погасит ваш кредит, а если по собственному уволитесь, то это не страховой случай.