Обязан ли водоканал установить водомер с антимагнитным кожухом за счет пользователя?

• г. Ставрополь

Водоканал обязал установить водомер в квартире с антимагнитным кожухом. По их словам цена антимагнитного кожуха стоит 2000 руб. законно ли это? разрешили приобрести водомер за свой счет. Помогиьте, объясните все, прошу вас. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет, данное требование незаконно.

Советую Вам написать жалобу в ФАС Ставропольского края, вот ссылка на официальный сайт: stavropol.fas.gov.ru и в Министерство ЖКХ Ставропольского края: mingkhsk.ru