Взял на кассе бутылку водки, не оплатил, и спокойно вышел. Но это заметили! Что будет?

• г. Москва

Взял на кассе бутылку водки, не оплатил, и спокойно вышел. Но это заметели! Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Если повезет-административная ответственность за мелкое хищение,если пытались остановить Вас ч.1 ст.161 УК РФ

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.