Банк требует погасить кредит у контактного лица - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Я взяла кредит в банке. Имеется просрочка, но я начала гасить ее, осталось не так много. Я указывала маму как контактное лицо, теперь звонят ей, ее начальнику и коллегам просят погасить мой долг, хотя осталось 8000. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, то , что звонят в тот период когда вы платите задолженность, нет не правомерно это, вам следует написать жалобу на банк в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, а если поступают какие-либо угрозы то следует обратиться в полицию