Неправомерный арест банковской карты - что делать и как наказать пристава без судебного решения?

• г. Пермь

Арестовали счёт на банковской карте. Но человек неполучал ни судебное решение, ни исполнительный лист от приставов. Вообще ничего! Что от куда за что? что делать и как наказать того пристава который наложил арест без всяких предупреждений и предявления исполнительного листа.

Ответы на вопрос (2):

Наказать - никак не накажете, так как судебный пристав выполняет свои обязанности в рамках своих полномочий и в рамках возбужденного исполнительного производства. Поэтому человеку, о котором вы пишете, необходимо сходить на прием к судебному приставу, ознакомиться с материалами дела, и, в случае своего несогласия, обращаться с жалобой к вышестоящему руководству или в суд.

пристав всего лишь исполняет судебный акт, если не согласны с последним, оспаривайте.