Противоречия при регистрации заявления в полиции - время регистрации и проведение расследования

• г. Москва

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. 06.06.2014 отправил заказным письмом заявление в комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ. В заявлении указан мой адрес по месту временной регистрации, но на момент отправки письма мой адрес проживания изменился. Новый свой адрес проживания я указал на конверте в котором отправил письмо. Подскажите пожалуйста по какому адресу мне должен прийти ответ, по адресу указанному в заявлении или по адресу указанному на конверте и в течении какого примерно времени должен прийти ответ?

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

На меня напал отчем ударил по головее рассек губу я написал заявление в полицию но уже больше недели от них не слуху ни духу (от полиции) в течении которого времяни полиция должна вызвать меня и наподавшего?

Ночью во дворе была драка и нам разбили окно, приезжала полиция, но заявление сразу не написали. В течении какого времени я могу написать заявление в полицию?

Что делать, если мфо подало заявление о мошенничестве по займу, полиция приезжала по месту прописки, опрашивла соседей. Там я не проживаю. В полиции была-оставила свои контакты, но обратной связи от них нет. В момент моего прихода в полицию по данному заявлению-меня не приняли. Платежи вносила минимальные.

Во время строительныж работ мне на машину упал лист железа вызвал полицию, оценил ущерб в автоцентре сделал все как положено, теперь немогу получить ответ на свое заявление в полиции говорят отправили письмом на указаный адрес в заявлении, говорят не волнуйтесь есть копия решения я ездил в полицию два раза просил копию решения мне не дали сказали ждите письмо придет обязательно. Прошел уже месяц у меня нет не отправленного письмом ответа ни копии. Как мне получить в полиции ответ на свое заявление можно ли их как нибудь заставить отдать мне копию решения для передачи в суд.

Заявление в полицию подписано несколькими соседями, но в дежурную часть отдал один из соседей без доверенности от других заявителей, зарегистрировано было поэтому от одного, считается оно коллективным? Как правильно отдать, всем ехать в дежурную часть полиции что б приняли как коллективное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я напмсала заявление в полицию о побоях. После пришло письмо, что полиция не вправе возбуждать уголовные дела, мне надо идти в суд и подать заявление в порядке частного обвинения. Правомерны ли действия полиции?

Отправил по почте заявление в суд заказным письмом. Две недели назад в суде письмо получили, но мне до сих пор нет ни ответа ни привета, хотя определение должно быть вынесено в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд. По моему мнению, должны либо отказать, либо принять, либо оставить заявление без движения. Но определение какое-то все равно должно быть вынесено. Кому жаловаться?

30.08.2012 неизвестные разбили стекло моего автомобиля. Подал заявление в полицию. Ущерб оценен в 26 тыс. руб. Через 2 недели (14.09.2012) в почте обнаружил письмо из полиции с отказом в возбуждении дела. Письмо датировано 07.09.2012. Также там указано где я могу ознакомиться с материалами пог моему заявлению. Обратился по указанному адресу - в ознакомлении с материалами было отказано, предложили написать заявление на имя начальника отдела полиции и если он разрешит, то тогда ознакомят с материалами. Насколько правомочно поведение представителей полиции в части отправки письма с отказом в возбуждении дела обычным письмом и отказ в предоставлении материалов? Какой срок установлен для обжалования решения об отказе в возбуждении дела? С какого момента начианется исчисление срока, если официального уведомления не было? К тому же чтобы подать жалобу, необходимы материалы, с которыми пока не ознакомили. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение