Проблема с гражданством - Как получить биометрический паспорт для ребенка, рожденного в Украине, отец которого гражданин России

• г. Ростов

Мой ребенок родился и жил в Украине всю жизнь,2001 года рождения, ее отец гражданин России, а я Украины, был проездной документ Украины, но сейчас хотим сделать биометрический паспорт, но сейчас нам говорят что нужна справка о гражданстве, я зашла на сайт там везде за это все хотят огромных денег, и говорят, что по сути моя дочка не является гражданкой Украины, как так то? (если что отец в Украине не живет, и в браке я с ним не была)

Ответы на вопрос (1):

Справку о гражданстве получают бесплатно в УФМС Украины, по месту его постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Щетается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Если папа русский а мама украинка и ребенок будет рожден в украине, какое он получит гражданство?

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Отец гражданин России, мать Украины.

Ребёнок родился на Украине. В 12 лет ребёнок получает гражданство РФ по отцу. Сейчас, когда ребёнку 17 лет, ему нужна справка об отсутствии иного гражданства. Дадут ли ему такую справку?

Мама и папа русские, а я родился на украине, то кто я? Русский или Украинец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение