Проблема с гражданством - Как получить биометрический паспорт для ребенка, рожденного в Украине, отец которого гражданин России

• г. Ростов

Мой ребенок родился и жил в Украине всю жизнь,2001 года рождения, ее отец гражданин России, а я Украины, был проездной документ Украины, но сейчас хотим сделать биометрический паспорт, но сейчас нам говорят что нужна справка о гражданстве, я зашла на сайт там везде за это все хотят огромных денег, и говорят, что по сути моя дочка не является гражданкой Украины, как так то? (если что отец в Украине не живет, и в браке я с ним не была)

Ответы на вопрос (1):

Справку о гражданстве получают бесплатно в УФМС Украины, по месту его постоянной регистрации.