как поступить в следующей ситуации: у сестры после родов (роды были.

• г. Великий Новгород

Как поступить в следующей ситуации: у сестры после родов (роды были 8 июля 2016 года) поднелось давление, но с больницы ее выписали и на второй день у нее перестала действовать правая рука и речь нарушилась (микроинсульт) ее увезли в больницу, а сейчас состояние ухудшилось и она в реанимации в тяжелом состоянии. А ребенок (он у нее второй) остался с бабушкой (моей тетей), я как могу помогаю. Нельзя ли ее матери получать какое то пособие или вроде того? Куда надо обратиться?

У меня Бабушка в реанимации после инсульта состояние тяжелое но глаза открыты! Реанимация в районой больнице там не чего не делуют могу ли я перевести ее в городскую специализированную больницу?

Моей матери 86 лет. До 1 марта она сама себя обслуживала, ходила в магазин, получала пенсию. В тот день ее увезли на скорой в больницу, там она пролежала неделю и ее выписали якобы в удовлетворительном состоянии. Но на самом состояние ее резко ухудшилось, она нуждается в уходе. Как сейчас мне оформить доверенность на получение ее пенсии.

Отец находится в больнице месяц после тяжелой черепно мозговой травмы, отказала речь и правая сторона (рука, нога). Сейчас его хотят выписать, состояние стабильное, но до сих пор тяжелое (речь и правая сторона не восстановились). В больнице от привязан к кровати по рукам, чтобы не вставал. Дома таких условий создать не можем. Подскажите имеет ли больница право на выписку такого пациента и есть ли возможность оставить его в больнице для дальнейшего лечения?

Я официально трудоустроена. На момент 6 месяцев беременности (13 июня) у меня на работе начались преждевременные роды и меня увезли в больницу. После родов (15 июня) (кесарево сечение) , при выписке из больницы, 20 июня, мне выдали два больничных листа первый до родов (13-15 июня) и второй после родов (с 16 июня до 11 ноября). В тот момент ребенок у меня находился еще в больнице и умер 26 июня. Больничный работодателем оплачен. Сейчас, в связи с моей ситуацией, я бы хотела уже выйти на работу, так как больничный выдавался для ухода за ребенком и я не вижу смысла сейчас не работать. Как мне поступить в такой ситуации.?

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

Куда обращаться и что делать? Мой сын (5 мес) сейчас лежит в реанимации, диагноз-гидроцефалия. После установки шунта (была операция) нас выписали, вскоре состояние начало ухудшаться, и дело дошло до реанимаци, сейчас он как овощь, есть сам не может, под кислородом, врачи в новогодних каникулах, ребенок медленно умирает, и никому нет дела... Ребенок инвалид, врачи ничем помочь не могут в нашей больнице, нужна снова операция. Сказали забирайте его и везите в Новосибирск где устанавливали шунт. Но там никого нет, даже трубку не берут. У ребенка ростёт голова от внутречерппного давления, моторика пропала и зрение, дела всё хуже а помочь не кому... Помогите пожалуйста информацией... Я слышал что доставку поциента в тяжелом состоянии можно осуществить через больницу, если успеем...

Наш ребенок родился с врожденной патологией - атрезия пищевода. Была успешно проведена операция. Сначала состояние малыша улучшилось, за ним осуществлялся индивидуальный уход. Но потом врачами было принято решение о переводе ребенка в другую больницу, якобы на добор веса. На второй день, в новой больнице ребенка перевели в реанимацию. Ребенок пролежал три недели в реанимации, потерял в весе, а потом попал в инфекционную больницу, с признаками пневмонии. У лечащих врачей много диагнозов, но до сих пор точный не поставлен. Обращались в Комитет здравоохранения своего города для того, чтобы ребенка посмотрели в другой больнице за пределами нашей области, например в Москве, готовы оплатить все расходы, но нам было сказано нечего сюда ходить. В итоге, ребенок в тяжелом состоянии лежит в реанимации уже третьей больницы по счету. Мы незнаем куда обращаться дальше, что бы нашего ребенка обследовали в другой больнице, в другом городе. Мы готовы все расходы взять на себя, но не можем не до кого достучаться. Будем очень благодарны за ответ, может кто-нибудь подскажет куда нам обратиться, чтобы наш малыш, который уже больше трех месяцев находится в больнице, наконец-то оказался дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х летний ребёнок на глазах у матери опрокинул на себя кипяток. Сразу на скорой в тяжелом состоянии доставили в больницу. Ожоги 1-2-3 а степени, 4 дня в реанимации и 8 в отделении. Выписывают из больницы, состояние ребёнка нормальное, все зарастает, шрамов не останется. Что грозит родителям?

7 августа было дтп папа в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу 30 сентября умер все это время был в реанимации на аппаратном дыхании теперь следователь сделал запрос в судмедэкспертизу больницы и до сих пор не может получить ответ. Куда я могу обратиться чтобы ускорить процесс?

Такая ситуация, у человека было высокое давление, сходили к терапевту, она назначила таблетки и сказала как пить, но состояние не улучшилось, на следующий день утром вызвали скорую, она приехала, они дали слишком большую дозировку этих таблеток, но нигде об этом не зафиксировали, потом все таки увезли в больницу, давление резко упало. В больнице поставили капельницу на понижение давления, в результате чего у человека стал ишемический инсульт. Вопрос, возможно ли подать в суд на скорую помощь и больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение