Урал водку стоимостью 600 рублей, приписывают 158 ч.2, что делать, и что мне за это будет? Завтра вызывают на допрос.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (1):

Если Вы совершили кражу один, то в данном случае вообще нет никакого преступления, это административное правонарушение - мелкое хищение:

Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Мы разрезали метал в заброшанном сено сарае. Метал изьяли, за металом ездили без на нас. На первом допросе метал посчитали по цене металлолома. Сейчас вызывают на второй допрос и ещё приписывают ещё какой-то метал который мы не трогали... Что нам делать? Куда обращаться?

Меня вызывает дознаватиль на допрос. Нас остановили гаи на моей машине. На меня протакол не заводили вызывают по его пратоколу. Что мне теперь будет за это.

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Вызывают на допрос в налоговую. Если я подтвержу, что зарплата была серая, хотя уже не работаю на этом производстве, будут ли ко мне применены какие либо меры? Также могу ли я не забирать повестку с почты, будет ли это считаться уклонением от допроса?

Мне пришла повестка "о вызове на допрос" в соответствии со ст 188 упк рф...для допроса в качестве (в качестве кого не указано). Как это понимать? И что делать? По этой статье вызывают только свидетелей?

Скажите пожалуйста, если в полицию вызывают на допрос по уголовным делам и предоставляют государственного адвоката, что делать? И как быть? И что потом из этого будет следовать после допроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому законодательству могут ли посадить, если долг алиментов вырос до 600 000 тыс. рублей? Завтра вызывают судебные приставы писать объяснительную!? Что делать?

Был праздник ночевала у друга. У его друга пропали деньги он подозревает меня. Я не ничего брала. Завтра вызывают в милицию, будет допрос, что делать? Очень страшно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение