Отказ в суде и непрофессионализм адвоката - возможности для жалобы и возврата денег

• г. Артем

У меня был суд, по данному делу отказали. Назначали эпиляцию. Через месяц мы должны были подготовить нужные документы. Позвонили адвокату за неделю до засидание и она нам сказала что ничего не делала и вообще она в отпуске. Естественно все проиграли. Что нам делать мы можем как нибудь пожаловаться? И могут ли вернуть половину денег?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, эпиляция - это удаление нежелательных волос на теле, а в суде - апелляция - обжалование судебного акта.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать содержание вашего договора с вашим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Надо смотреть ваш договор между вами и адвокатом. если есть за что зацепится то можно обратиться

-Первой вашей инстанцией должно стать непосредственное начальство адвоката – заведующий юридической консультацией или адвокатским бюро, где он работает. Если же ваш адвокат сам является себе начальником, то помощь вы можете найти в квалификационной комиссии региональной (местной) Адвокатской палаты – это ваша следующая инстанция. Если это не поможет, вы можете обратиться с жалобой в Управление министерства юстиции Российской Федерации того федерального округа, в реестре которого числится ваш адвокат. Если добиться справедливости так и не удалось, подайте заявление в прокуратуру, обязательно представив доказательства, подтверждающие вину адвоката. Не позволяйте никому нарушать ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Наняли адвоката с Пятигорска Попова Сергея Владимировича закон был полностью на нашей стороне начиная с иска заканчивая решением суда адвокат полностью делал свои дела не в нашу пользу, в итоги суд мы проиграли как более эффективней пожаловаться на адвоката и вернуть хотя бы часть денег? Заранее спасибо.

В начале января этого года мне нужны были услуги адвоката по делу о мошенничестве 19 января нанял адвоката, заключили договор на 19 тыс р я отдал деньги и мне сказали что с этого дня мы беремся за дело, через месяц я позвонил адвокату он не брал трубку. Я позвонил секретарю и оказывается про меня забыли и только спустя месяц мне назначили какого-то адвоката, с горем по полам начали с ним работать и дошло дело до суда. Суд был 4 августа и с этого момента адвокат не выходит на связь не берет трубку и не отвечает на смс как будто перекрывая, хочу узнать могу ли я вернуть деньги за некачественные услуги и наказать адвоката?

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Выграл суд адвокат сказал ждем апиляцию прошло полгода апиляции не было но и решения нет что делать.

Помогите прояснить ситуацию. Состоялось судебное заседание, был подан гражданский иск, я был в качестве ответчика. Судом истцу в удовлетворении иска было отказано. Это было 4,5 месяца назад. Вчера мне позвонила истец и сообщила, что была подана аппиляция и суд ее удовлетворил. Никаких повесток и копий аппиляции я не получал. Сегодня съездил в суд, там подтвердили, что заседание состоялось без меня, но повестка была отправлена. Аппиляцию мне не отдали, попросили приехать завтра. На основании этой аппиляции, истец вступила в право наследства и уже получила свидетельство о праве собственности на квартиру. Требует завтра освободить жилплощадь. Я ничего понять не могу, как заседание могло пройти без меня и как мне теперь действовать. Спасибо большое за ответ.

По уголовному делу был назначен бесплатный адвокат. Так-как он ничего не делал, говорил, что все равно делать что-либо безполезно, от него письменно отказались. Пришел другой, поулыбались. Потом пришлось прибегнуть к платному адвокату, в первой инстанции дело проиграли, после этого заседание суда приняло решение взыскать с подсудимого в пользу 2-х бесплатных адвокатов сумму в 7000 тыс руб. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если после суда выяснилось, что адвокат специально проиграл дело. Первую половину заседания он нагло играл в телефон, а вторую половину заседания делал вид, что ничего не слышит и не видит. Когда вторая сторона называла неправильные цифры и даты (хотя мы предоставили все документы, и они лежали у судьи на столе) , нам не дали ни слова, дали последнее слово адвокату, который просто сказал: я поддерживаю иск..." и ни слова о том, что на протяжении всего суда обсуждались другие даты и цифры и время... Суд мы проиграли... после суда, когда мы высказали все своему адвокату, он сделал удивлённое лицо и переспросил: "серьезно, не те даты обсуждались?"

Наняли адвоката по гражданскому делу. Он уверял что всё держит под контролем. Потом выяснилось, что суд прошёл месяц назад. Адвокат ничего не делал, а деньги взял. Проживаем в Люберцах. Как и куда пожаловаться на горе-адвоката.

Я подал заявление в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК. Был вместе с обвиняемым на первом заседании, где получил и расписался в повестке на второе - через неделю после обеда. Утром в день второго заседания попросил адвоката перенести заседание - так как мой главный свидетель не мог явиться в суд. Мировой судья устно сказал адвокату, что заседание перенёс, мол еще нет ответа на запрос суда по материалам проверки и пр., а сам взял и провел заседание, причем на нем был лишь адвокат обвиняемого - в результате судья прекратил в отношении него уголовное дело за отсутствием состава преступления в его действиях, ввиду неявки меня - потерпевшего. В апелляции в жалобе отказали, сказали - всё равно надо было прийти. Что делать? Может быть ктонибудь подскажет о подобной практике? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение