Отказ в суде и непрофессионализм адвоката - возможности для жалобы и возврата денег

• г. Артем

У меня был суд, по данному делу отказали. Назначали эпиляцию. Через месяц мы должны были подготовить нужные документы. Позвонили адвокату за неделю до засидание и она нам сказала что ничего не делала и вообще она в отпуске. Естественно все проиграли. Что нам делать мы можем как нибудь пожаловаться? И могут ли вернуть половину денег?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, эпиляция - это удаление нежелательных волос на теле, а в суде - апелляция - обжалование судебного акта.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать содержание вашего договора с вашим адвокатом.

Добрый день,

Надо смотреть ваш договор между вами и адвокатом. если есть за что зацепится то можно обратиться

-Первой вашей инстанцией должно стать непосредственное начальство адвоката – заведующий юридической консультацией или адвокатским бюро, где он работает. Если же ваш адвокат сам является себе начальником, то помощь вы можете найти в квалификационной комиссии региональной (местной) Адвокатской палаты – это ваша следующая инстанция. Если это не поможет, вы можете обратиться с жалобой в Управление министерства юстиции Российской Федерации того федерального округа, в реестре которого числится ваш адвокат. Если добиться справедливости так и не удалось, подайте заявление в прокуратуру, обязательно представив доказательства, подтверждающие вину адвоката. Не позволяйте никому нарушать ваши права.