Неожиданная доплата на карту - что делать, когда бухгалтер требует вернуть деньги?

• г. Слуцк

Ситуация следующая:06.07 был произведен рассчет по увольнению,, расчетный лист никто не прислал в день расчета,15.07 на карту поступили еще денежки, я решила, что эта доплата за отработку в июле.

Только 18.07 позвонила бухгалтер и начала пугать судом, требовать вернуть деньги, говорит, что ошибочно зачислены деньги. К слову расчетный лист прислала только 18.07 по моему требованию. Как поступить в данной ситуации? Ведь деньги естественно уже вложены, я уаолилась и зароботка пока непредвидится. Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если это не Ваши законно заработанные деньги, тогда правильнее будет вернуть, а так, заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.