И возместят ли мне услуги представителя если я обращусь к нему, а также проценты за несвоевременную выплату денежных средств.

• г. Мурманск

07.07.2010 года произошло ДТП, я потерпевший проживаю в г. Мурманске. Виновник Проживает в г. Полярный Мурманской области, застрахован в РК Гарант представительства которого в Мурманске нет. Документы принимает СК ВСК в которую я и подал все документы (отчет эксперта, справку о ДТП, Постановление об административном правонарушении). Независимый оценщик оценил ущерб в 27 695,74 руб. но страховая выплатила только 14 349,28 руб. Хочу обратиться в суд. Подскажите пожалуйста могу ли я остаток денежной выплаты требовать непосредственно с виновного лица, а не со страховой компании т.к. ближайшее представительство РК Гарант в Санкт-Петербурге. И возместят ли мне услуги представителя если я обращусь к нему, а также проценты за несвоевременную выплату денежных средств. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в любое представительство Гаранта. С виновника Вы требовать невправе, т.к. сумма убытков не превышает страховой суммы. Расходы на услуги представителя и %% будут взысканы с ответчика