Как оформить производственное помещение ИП, расположенное на приусадебном участке?

• г. Петропавловск-Камчатский

На кого лучше (выгоднее) оформить недвижимость (земельный участок и расположенный на нем гаражные боксы и складское помещение) бывшая производственная база на физическое лицо - пенсионера или ООО? и почему?

Спасибо.

В собственности ООО Ромашка имеется земельный участок с расположенными на нем объектами недвижимости (производственная база). ООО Ромашка сдает в аренду некоторые помещения и оборудование на производственной базе ООО Одуванчик. Данные договора заключены сроком на 11 месяцев, без регистрации. Сейчас ООО Ромашка хочет передать в аренду и весь земельный участок, так же на 11 месяцев. Возможна ли передача в аренду производственной базы по частям (отдельно земельный участок, отдельно оборудования и помещения (склады) ? Ведь согласно ГК договор аренды производственной базы должен быть зарегистрирован не зависимо от срока аренды.

ООО хочет приобрести в строящемся доме помещение под офис на 1-м этаже. Может ли директор ООО купить сам помещение под офис, как физическое лицо? Выгоднее оформить сделку при покупки помещения, на физ. лицо или на ООО? Какие документы нужно предоставить?

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

На кого выгодней оформить земельный участок на физ. лиз, ООО, ИП? как считать налог?

Физическое лицо-собственник продает коммерческую недвижимость. Земельный участок под объектом также принадлежит этому физическому лицу. Покупатель ООО. Сможем ли мы зарегистрировать сделку, если заключим соглашение о сервитуте на земельный участок или в договоре купли-продажи пропишем право доступа на данный земельный участок. Спасибо.

В нашем ГСК произошла приватизация гаражных боксов. На основании полной выплаты пая и документов из БТИ выдано свидетельство о праве собственности.

Префектура требует заключение договора аренды на земельный участок где расположены гаражные боксы с владельцами.

Мой гаражный бокс находится на 2 м этаже многоэтажного комплекса. За какую часть какой земли я должен заплатить?

Или я должен заплатить в долевом участии с владельцем гаража на 1 м этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок под ПГСК (гаражный кооператив) выделен в бессрочное пользование администрацией г. Подольска в 1996 году. Можно ли его оформить в собсвенность? И как это сделать.

Гаражные боксы в собственности уже.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующей ситуации: физическое лицо является собственником помещения и заключает с ООО договор безвозмездного пользования. ООО использует это помещение под магазин. Может ли ООО относить расходы, связанные с помещением, на затраты (телефонизация, ремонт, установка сигнализации). Кто должен платить налог на само помещение (или земельный)? Спасибо!

Ув. специалист! Обрисую ситуацию. Оператор сотовой связи обратился к председателю гаражного кооператива с просьбой разместить на территории этого кооператива своё оборудование. А так же для установки просит закрытое помещение (простыми словами - пустой гаражный бокс). Суть вопроса в том, что земельный участок принадлежит гаражному кооперативу, а само помещение (гаражный бокс) физическому лицу. Так как следует поступить? Оператору сотовой связи следует оформлять необходимую документацию с председателем (Охрана труда и техника безопасности, Электроснабжения, ППР по монтажу и т.д.), а сам договор аренды гаражного бокса оператор заключает с физическим лицом? Другими словами арендную плату будет получать физическое лицо, а не кооператив.

Если я не прав, объясните, пожалуйста, как должно быть. Или хотя бы дайте правильное направление в котором я должен двигаться.

Сам я являюсь этим физическим лицом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение