Алименты стал платить, а задолженность нет. Мои действия.

• г. Южно-Сахалинск

Алименты стал платить, а задолженность нет. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! а какую задолженность

если она есть то обратитесь к приставам

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж с октября 2008 года не платит алименты. Он уволился со старой работы, а на новую работу не отдал исполнительный лист. Сейчас уже апрель, а алиментов нет. Что мне необходимо сделать, чтобы он стал платить алименты. Каковы мои действия?

Мой молодой человек платит алименты на ребенка с зарплаты. Недавно стал оформлять документы на пенсию, т.к является участником боевых действий. Надо платить алименты и с пенсии, если с зарплаты он их и так платит и будет платить?

Мой муж не платит алименты, имеет очень большую задолженность, я не хочу с этим мириться, какие мои действия должны быть, для того чтобы начали работать приставы?

Постановлением суд. приставов алиментщик имеет задолженность 40 тыс. рублей, но ежемесячно платит только текущие алименты на несовершеннолетнегоребенка 1500 руб, при этом сумма задолженности (40 т.р) не уменьшается и суд. приставы никаких действий не предпринимают. Какие действия могу я предпринять как взыскатель алиментов чтоб погашалась сумма задолженности?

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

Мы с БМ развелись 2008 через суд. обезали платить алименты на ребенка. Он работает в морях принес справку и стал платить алименты. Но у него не высчитывают с заработной платы а он сам платит 2500. в этом году я узнала что у него образовалась задолжность 279000. могу ли я взыскать хотя бы часть задолжности.

Не получаю алименты больше года, есть справка о задолженности. Какие мои действия дальше? Алименты так и не платит. Приистав знает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на элементы, шла задолженность, потом мой бывший муж устроился на работу и стал платить элементы, и попросил чтоб я отказалась от задолженности. Год стабильно платит. А теперь обстоятельства изменились и я бы хотела вернуть эту задолженность. Могу я это сделать или нет?

Алименты не платились 3 года, образовалась задолженность, затем алименты и задолженость стали выплачиваться регулярно по исполнительному листу 1 год. В течении этого года ребенок стал жить (по определению суда) с задолжником, алименты суд отменил, но задолжность по прежнему выплачивается в течении уже 3 лет (тот же исполнительный лист 70%) осталось 150 т. р. Взыскатель платит алименты 3 т.р. и не отказывается от задолжности. Задолжник мама ребенка, в декретном отпуске со вторым ребенком. Что делать после отпуска? Как убрать или уменьшить выплату задолженности? Взыскатель в воспитании участия не принимает уже 3 года?

Задолжность по алиментам у бывшего супруга оставляет 15 месяцев. Я отвезла исполнительный лист судебным приставам и они утверждают, что ребенок не имеет право на сумму задолжности, так как испольнительный лист я привезла позже. Мои действия, могу ли я через суд пролучить эту задолжность. Алименты он так и продолжает не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение