Скажите, могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, если арестован уже зарплатный счет?

• г. Верхняя Пышма

Скажите, могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, если арестован уже зарплатный счет?

Ответы на вопрос (2):

Да, Елена, могут арестовать любое имущество должника.

Но должник не бесправен - см. ст. 441 ГПК, ст. 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве (должник может обжаловать такой арест, если считает, что эта мера была излишней, незаконной и необоснованной, и обжаловать как в административном, так и в судебном порядке).

Если найдут автомобиль и арестуют - шансов обжаловать мало. Лучше "продать" родственникам и продолжать ездить, даже доверенность не нужна