Можно ли точно узнать есть ли у нее гденибудь дети которые могут притендовать на ее квартиру или нет.

• г. Новосибирск

Умерла жена. До меня была в браке 18 лет с другим мужчиной и жила в разных городах. Можно ли точно узнать есть ли у нее гденибудь дети которые могут притендовать на ее квартиру или нет. Пол года ждать не могу.

Полтора года назад у меня умерла жена. В браке были много лет. Я проживал в квартире у жены вместе с её детьми. Прописан там не был, имею своё жильё. До смерти жены квартира не была приватизирована, в ней была прописана жена и её дети. Сейчас дети приватизировали на себя, собираются её продавать. Могу ли я аннулировать сделку? На что могу претендовать? Завещания не было, в права на наследство не вступал.

Заранее благодарю за ответ.

Есть мужчина который умер давно. У него жена, которая умерла недавно и у них 2 дочери. В наследство жена не вступала, жила в гражданском браке в доме а другим мужчиной. Может ли сожитель претендовать на дом.

Квартира была приобретена в совместном браке, но записана на мужа (муж записан как собственник). У обоих были дети от других браков, общих детей не было. Жена умерла. На момент смерти она с мужем была в браке. Могут ли ее дети, мать претендовать на какую-то часть этой квартиры?

У меня такой вопрос: умерла соседка, квартира приватезированная на нее, жила с мужчиной несколько лет в гражданском браке, на днях умер этот мужчина, в квартире не прописан. Могут ли соседи каким то образом приобрести ее квартиру. Детей у нее нет и небыло.

Здравствуйте. Попросили узнать: могут ли дети от первого брака претендовать на часть имущества если их мать прожила в браке с мужчиной 23 года, но не была прописана в его доме (совместных детей нет)?

Отец жил в гражданском браке 23 года. Его супруга умерла, но у неё есть двое детей. Дети от первого брака. Проживали в отцовской квартире. Квартира оформлена на отца и на меня. То есть на его дочь. Имущество было преобретено до их совместного проживания. Могут ли ее дети претендовать на имущество?

В этом году он погиб в ДТП на моей машине. У него есть дочь от того брака. Могу ли я претендовать на часть его наследства (квартиру, приобретенную в их браке), так как его жена фактически не жила с ним последние годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купля-продажа недвижимости. Может ли супруг продать квартиру, в которой он один собственник, если его жена умерла. Но квартира была куплена в браке. Или же их дети могут претендовать на наследство? Следует ли начинать наследственное дело и ждать полгода?

Мой муж вразводе 12 лет, мы в браке 4,5 года. В неприватизированной квартире прописана бывшая жена и дети, сын жил с мужем по определению суда а дочь с мамой. У бывшей жены есть дом по наследству, но она не оформляет его. Сейчас нас отселяют по аварийности, а я не могу прописаться из-за бывшей жены мужа. Она в этой квартире никогда не жила, в браке они жили в её доме. Подскажите чего мне ждать и что можно сделать?

Меня интересует такой вопрос: Моя мать, жила в законном браке с мужчиной, который являлся мне отчимом. Мужчина душевно больной человек его опекуном, являлась его мать, которая проживала с ними же в одной квартире. Моя мать умерла, год назад, она была прописана, и в браке за этим мужчиной. Вот в декабре умерла мать моего отчима, которая являлась опекуном его, так как он неуравновешен. Подскажите, могу ли я претендовать на квартиру, или же хотя бы на её часть? И есть ли у меня шансы какие то? Зарания спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение