Управление квадроциклом без прав - последствия для владельца при ДТП

• г. Нижний Новгород

Управлял квадроциклом без прав на него (категория В открыта), попал в ДТП (без пострадавших, только сам). Был задержан гибдд. Что грозит владельцу квадроцикла передавшему управление (был в момент дтп один).

Ответы на вопрос (1):

Если не были в состоянии опьянения,то ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Управлял квадроциклом без прав на него (категория В открыта), попал в ДТП (без пострадавших, только сам). Был задержан гибдд, сделали мед. освидетельствование с заключением об алкогольном опьянении. Что грозит владельцу квадроцикла передавшему управление (был в момент дтп один).

Попал в ДТП (без пострадавших, только сам). Был задержан гибдд, сделали мед. освидетельствование с заключением об алкогольном опьянении. Что грозит владельцу квадроцикла передавшему управление (был в момент дтп один) и водителю.

Муж вчера пьяный попался на квадроцикле. Он уже лишен прав. Категории на урравление квадроциклом не имеет. Квадроцикл без номеров и не зарегистртрован. Квадроцикл сразу же вернули. При продувании в трубку понятых не было. Можно как-нибудь оспорить эту ситуацию?

Ребенок попал в дтп на квадроцикле, техника ни наша, передал квадроцикл несовершеннолетний, он же сидел сзади, в результате дтп погиб наш ребенок. Что грозит нам и родителям хозяевам квадроцикла?

Я был задержан сидячим на квадроцикле в алкогольном опъянение на проселочной дороге. Квадроцикл был заведен, но в момент, когда к нам подъехала машина ДПС, он не был в движении. ИДПС сказали "пройдёмте в машину". Я находился в стрессовой ситуации и подписал протокол об управлении квадроциклом без прав. Затем появились понятые и я согласился пройти на мед. освидетельствование. Там подвердился факт того, что я был пьян. Был ещё один свидетель, но его не внесли в протокол. Есть ли шансы доказать факт того, что в момент задержания я не управлял ТС. Возможно, у ИДПС есть видеофиксация моего задержания, на котором видно, что ТС не двигается. К тому же, есть свидетель.

Не так давно попал на квадроцикле детском до 50 кб см в ДТП (ехал один-без пассажиров)-не справился с управлением и врезался в дерево. В результате чего у меня перелом челюсти и носа. Других пострадавших нет. В местной ЦРБ (лен обл г. Тосно), сделали снимки и направили в поликлинику. Оттуда после снимков с описанием направили в Ленинградскую областную больницу (ЛОБ) в Санкт-Петербург на операцию. В ЛОБ перед операцией спросили где и как были получены травмы. После выписки с ЛОБ мне позвонили с местного ГАИ - звонил инспектор по розыску с вопросами моего ДТП на квадроцикле. По приезду в ГАИ выяснилось что нужно писать объяснительную по причине скрытия меня с места ДТП и предоставления документов на квадроцикл. Объяснительную еще не писал. Оставил расписку с датой моей явки в ГАИ для объяснений. Какие могут быть для меня последствия-управлял квадроциклом без прав категории М. Могут ли меня лишить прав и какие могут быть последствия? В ГАИ предложили умять этот вопрос за сумму в 30 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09,14 упал с квадроцикла был пассажиром я застрахован обратившись ерго жизнь собрал все документы, справка из травмпункта, выписка из истории болезни копия листков нетрудоспособности страховая требует с меня регистрационные документы на квадроцикл, копию документа дающего право на управление квадроциклом но я не был водителем квадроцикал хозяином был продан после этого случая.

Произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля. Я являюсь потерпевшим в ДТП (по всем бумагам из ГИБДД). Я управлял мотоциклом, но у меня не была открыта категирия "А". Имеет ли право страховая компания отказать в выплате по ОСАГО при отсутсвии категории, разрешающей управление данного вида транспорта?

Спасибо.

В прошлом году был задержан за управление квадроциклом без прав и в алкогольном опьянении, как повлияет данный факт на получение прав (собрался сдать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение