Дедушка оформил завещание на квартиру на одного из внуков. Могут ли остальные внуки и дети оспорить завещание после его смерти?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Основания для оспаривания завещания в ГК есть, но основное это если дедушка страдал заболеваниями что не мог контролировать свои действия, если это так то сможете

Если нет то навряд ли

Спросить
Пожаловаться

Попытаться конечно могут, но для отмены нужны очень веские основания, например если экспертиза установит, что на момент составления завещания человек мог не отдавать отчет свои действиям.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка оставил завещание все своё имущество на внука с которым он проживает. Могут ли дети дедушки оспорить завещание после смерти дедушки. Было составлено нотариусом.

Умерла бабушка дети её умерли остались внуки на одного из внуков составлено завещание могут ли остальные внуки претендовать на долю в наслндстве один внук инвалид на коляске?

В квартире прописаны 2 внука и дедушка. Квартира будет приватизирована на внуков. Подскажите после приватизации внуки смогут выписать дедушку или продать квартиру без его согласия?

С пасибо за помощь.

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Дедушка при жизни оформил дарственную на дом несовершеннолетнему внуку. Но есть еще совершеннолетние внучка и второй внук. Могут ли эти внуки претендовать на наследство дома после смерти дедушки?

У бабушки четверо родных внуков, у бабушки комната в коммунальной квартире, бабушка оформляет завещание сначала одной внучке, потом передумала оформила дарственную на внука. Умерла. Дарственная вступила в силу. Могут ли остальные внуки оспорить дарственную? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

После смерти матери сын находит завещание на квартиру, где проживала мать, в пользу внука, который юридически не является внуком, т.к. был усыновлен вторым отцом. Можно ли оспорит это завещание в пользу прямого наследника-сына? В завещании написано: ".. завещаю квартиру внуку ФИО...". Имеет ли силу такое завещание, если по юридический документам кровный внук не является внуком?

Отец оформил завещание на одну из трёх дочерей на квартиру, остальных дочерей исключил. Могу ли я (как одна из дочерей), оспорить после смерти отца завещание? И в каких долях (извините если не правильно выразилась) находятся дети и внуки умершего? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение