Как продать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего? Возможно ли выписать генеральную доверенность на продажу родителям?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на нашего сына. Ему 16 лет. Как продать автомобиль. Может ли он выписать генеральную доверенность с правом продажи на кого-либо из родителей?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, эта сделка будет квалифицироваться как крупная, поэтому, если молодой человек не эмансипированный, понадобится разрешение опекунов, попечителей.

Я отец. Моего согласия и согласия супруги достаточно?!

Нет, недостаточно. Нужно получить согласие органа опеки и попечительства.