Как продать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего? Возможно ли выписать генеральную доверенность на продажу родителям?

• г. Санкт-Петербург

Машина оформлена на нашего сына. Ему 16 лет. Как продать автомобиль. Может ли он выписать генеральную доверенность с правом продажи на кого-либо из родителей?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, эта сделка будет квалифицироваться как крупная, поэтому, если молодой человек не эмансипированный, понадобится разрешение опекунов, попечителей.

Спросить
Пожаловаться

Я отец. Моего согласия и согласия супруги достаточно?!

Спросить
Пожаловаться

Нет, недостаточно. Нужно получить согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод в мировой суд. Но на ней оформлена машина. Имеет ли она право продать, оформить дарственную или выписать на кого либо генеральную доверенность на данную машину до начала бракоразводного процесса. Или эта машина должна войти в раздел имущества. А если она имеет на это право, то как я в настоящее время могу ей препятствовать в продаже данного авто.

Разъясните, пожалуйста, являюсь собственником автомобиля, но ездит на нем родной брат, на автомобиль была оформлена генеральная доверенность с правом продажи, у которой закончился срок действия, брат живет в другом городе и собирается продать машину, необходимо ли мне оформить новую генеральную доверенность для продажи или он сможет продать автомобиль без нее.

Машина оформлена на моего мужа он мне сделал генеральную доверенность на продажу машины. Покупатель гр.РБ могу ли я продать ему машину и снять ее с учета он хотел отогнать ее РБ? и как это сделать?

Скажите пожалуйста, может ли лицо получившее генеральную доверенность на автомобиль составить без ведома собственника договор купли продажи и продать автомобиль: по доверенности и договор купли продажи. Спасибо.

Имея генеральную доверенность представлять человека во всех юридических инстанциях (самая полная доверенность), прокуратуре, судах, в административных органах, подписывать различные документы во всех органах, но не имея доверенности на автомобиль, могу ли я продать этот автомобиль, т.е. оформить сделку купли продажи... или может я могу выписать генеральную доверенность на право распоряжения автомобилем?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Мама является собственником автомобиля 5 лет, оформила на сына генеральную доверенность на авто и хочет продать машину, вопрос придется ли платить какой то налог сыну если он продаст автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сделал генеральную доверенность с правом продажы автомобиля на сына, в браке, после развода сын продал машину мне, зарегистрировала я ее на себя. Попадает ли автомобиль под раздел имущества. Спасибо.

Отец написал сыну генеральную доверенность на автомобиль, может ли второй отдать авто жене по генеральной доверенноси, или только через договор купли-продажи автомобиля?

, выписать еще одну генеральную доверенность но на другое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение