Как рассчитываться за доброту - история с лифтом и наглой женщиной
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я с сыном 1.9 возвращалась домой, на рукахбыл он и с собой две сумки багажная с вещами и с продуктами. Соотвественно это тяжело для меня. В подъезд зашла ещё женщина с двумя детьми, девочка заскочила в лифт, пока мать её ставила машину детскую в колясочную. Яговорю девочки ты поедешь? Или выйди мы поедем. Сил нет держать все. Кричу маме её Вы скоро. Я не могу уже, живём мы на 3. Тут закрываются дверилифта автоматически, но я и нажимаю на 3 этаж. Девочке на вид лет 6-7 её не раз видела как она сама ездила, тут начала хныкать. Я ей говорю ты не плач. Ты едь к маме. А тут через 1,5 недели вчера я иду с сыном в подъезд идут двеженщины, одна из них мать этой девочки, сама девочка, мальчик лет 5. Заходим в лифт все. У меня ребёнок на руках. Я спрашиваю вам какой этаж. Хотела нажать на 3. Но мне не дала мать этой женщины, она нажала на 8 и с оскорблениями, что я с...а поеду до 8, какого х..а я увезла ее ребёнка, я ей спокойно говорю какое она имеет право так разговаривать сомной, девочкуя вашу не развидела сама катается на лифте, но они меня слушать и не стали, говорит да если бы не второй ребёнок этой второй женщины, а кем она ей приходится я не знаю. Но они часто вместе. И она говорит я бы тебе тваря морду разбила, ударила меня в грудь, я ей говорю тиши здесь дети. Мой малыш начал хныкать. Сегодня утром вышли с малышом гулять. Идём обратно выходит семейка этой подруги или сестра она ей. И тут переходят на личность, мне уже говорит её мать чтобы я купила очки и не пугала людей, я молча посмотрела в её сторону, а она говорит что с..а смотришь? Морду поправить так я поправлю, я не сдержалась и говорю так идите поправьте, взрослая женщина, а какой пример вы показываете детям? Стыдно должно быть. Они пошли дальше, но я вследей сказала корова Толстая. Но как они себя ведут но не в какие рамки невходит. Свидетелей нет ( (что делать в такой ситуации. Они явно неуспокоются.

Ответы на вопрос (6):

В такой ситуации нужно обращаться в прокуратуру . Писать заявление по ст. 5.61 КоАП РФ по факту оскорблений.

обратитесь в прокуратуру с заявлением пусть проведет проверку если они подтвердятся, то передадут материалы в мировой суд. По решению суда ответственностью правонарушителя станет штраф: до 3000 рублей — гражданину по ст. 5.61 КоАП РФ. таких хамоватых нужно наказывать рублем. Если свидетелей нету то шансов доказать это очень мало.

Оскорбление- административное правонарушение. предусмотренное ст. 5.61. Кодекса об административных правонарушениях.

Вам нужно опередить эту женщину и самой обратиться в полицию с заявлением о ее неправомерном поведении, употреблении нецензурной брани в отношении вас и на улице- в общественном месте, а также об оскорблении вас. Письменное заявление сдайте дежурному. Его передадут участковому.

Участковый должен разобраться. опишите ему при объяснении всю ситуацию и поведение женщины, агрессивный характер, ее выражения "морду поправить. и то, что ударила вас.

Просите принять к ней меры, предусмотренные законом с целью ограждения вас в дальнейшем от подобных выходок.

В полицию обратитесь по данной статье. И приложите все имеющиеся доказательства.

Статья 5.61. Оскорбление

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Статья 26.2. Доказательства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 26.2 КоАП РФ

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ часть 3 статьи 26.2 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru