Пенсионный фонд требует взыскать налоги с ИП без работы - правомерно ли это?

• г. Самара

Три года назад я открыла ИП,но ни одной минуты это ИП не работало. Спустя три года пенсионный фонд подал на меня в суд о взыскании налогов в сумме 100 тыс за весь период. Я сдала во время декларацию о нулевых доходах. Правомерны ли действия пенсионного фонда и суда, который вынес решение взыскать в полном обьеме. И вот у меня из пенсии вычитают 50%.а пенсия у меня 6 тыс всего. То есть на руки я получаю 3 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нулевые отчетности и обязательные отчисления в Пенсионный-не взаимосвязаны. Действия правомерны.