Смерть брата приводит к оспариванию прав наследства - незаконнорожденные наследники оспаривают документы, отписанные моей маме

• г. Черкесск

Брат при жизни отписал моей маме дом сделал дарственную, завещание, право собственности на её имя, но после его смерти появились незаконнорожденные наследники без фамилия и отчества и теперь все документы которые были у моей мамы считаются недействительными, как такое возможно ведь при жизни если он хотел бы он оставил бы всё им.

Ответы на вопрос (2):

если все было оформлено до смерти на вашу мать, то все ей и останется.

Здравствуйте, Ася! Вы в вопросе указываете сразу две разные по своей сути и влекущие разные правовые последствия сделки. Дарение и завещание.

Если дом перешел к Вашей Маме по дарению, то наследники ни каких прав на него не имеют.

Если же по завещанию, то может быть много нюансов. Есть категория наследников которые имеют право на наследство не зависимо от содержания завещания (обязательная доля в наследстве).

Всего доброго!