Проблемы с доставкой личного дела после досрочного увольнения с военной службы - что делать и когда ожидать его поступления в военкомат?

• г. Барнаул

12 мая 2016 года был досрочно уволен с военной службы (в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны) до сегодняшнего дня личное дело не поступило в военкомат по моему месту жительства. Звоню в отдел кадров (в ту часть где служил и был уволен) говорят что личное дело давно отправлено. Что делать? Как найти личное дело? И в какие сроки личное дело по закону должно быть доставлено в военкомат по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, ждите. Сроки не определены, в ближайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, был уволен по организационно штатным мероприятиям и исключен из списков части 16 августа 2011 года. В рапорте при увольнении указал военкомат по месту жительства - г.Рыбинск, Ярославская область.

Последнее место службы в г.Душанбе, Таджикистан.

Уже 5 октября, а личное дело все ещё не пришло в военкомат.

Звонил в Таджикистан в отдел кадров, там так же говорят, что туда оно не пришло, хотя там я служу с декабря 2010 года. Так как личного дела нет в военкомате, мне не выдают военный билет офицера запаса и я не могу устроиться на службу в полицию.

Когда оно должно прийти в военкомат по закону?

Чтобы бы Вы мне посоветовали?

Спасибо.

Был уволен с военной службы в связи с сокращением. Через пять лет решил вернуться. Получив на руки личное дело обнаружил, что там отсутствуют полученые мной звания и уволен я по статья 51 часть 2 подпункт в-несоблюдение условий контракта. Нареканий по службе никогда не имел. Что мне делать? И могут ли мне в связи с этой статьей отказать в приеме на военную службу по контракту?

Я уволен с контракта по несоблюдению условий с моей стороны, но не уволен из списков части так как не могу пройти обходной лист. Военный билет утерян, личное дело должно быть в военкомате где я служил. Могу ли я его забрать и встать на учёт в другом городе, а потом восстановить военный билет?

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Не служил. Устраиваюсь на службу по контракту. Сменили категорию годности. Оформили личное дело. Есть выписка из приказа Статс - секретаря. Инструктор дал подписать контракт в одностороннем порядке. Выдали предписание и личное дело. Еду в расположение части. В контракте не указаны размеры денежного довольствия. Плюс не понятно, что в части с жильем, так как я семейный. Как быть, если не устроят условия в части, ведь контракт уже мной подписан с моей стороны? Если я напишу рапорт, поставят ли мне несоблюдение условий контракта?

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Я служил по контракту до 2010 года и был уволен по статье 51. несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего. Смогу ли я вновь устроиться в любую воинскую часть по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, 2 года назад был уволен с Военной Службы за несоблюдение условий контракта с моей стороны. Снимается ли эта статья и могу ли я в дальгнейшем устроится на гос. службу?

Вопрос такой: я был военнослужащим контрактником, уволился по несоблюдения условий контракта но это не столь важно, я был уволен из списка части 31 декабря 2018 года, и до сегодняшнего дня мое личное дело не переслали в военный комиссариат, и из за этого я не могу встать на учёт и взять нужные мне документы, что бы вернутся в полицию служить! Вопрос такого рода, могу ли я куда то пожаловаться на то, что личное дело так долго в пути, или узнать у кого то где оно? (Например в моей военной части), они говорят мы отправили, военкомат говорит у нас его нет! Всё! Где искать и как взять нужные мне документы я не знаю! Спасибо.

В 2010 году был уволен с военной службы по контракту по несоблюдению контракта с моей стороны могу ли я сейчас подписать новый контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение