Знакомая после ссоры со мной порвала мой паспорт, что мне делать и какая ответственность за это ей будет.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС для замены паспорта. Знакомой грозит штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).

Заявите в полицию о совершении Вашей знакомой преступления, если имеется какая то заинтересованность в её действиях то -

Статья 325 УК РФ

Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.