Могу ли я отказаться от ребенка и избавит ли это меня от денежного долга?

• г. Иркутск

После развода жена подала на алименты, с ребенком видеться запрещала, на все мои просьбы отвечала отказом. Алименты я перестал платить 2 года назад. Сейчас моя дочь называет другого мужчину папой, но на алиментах настаивает. Могу ли я отказаться от ребенка и избавит ли это меня от денежного долга?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка Вы не можете, Вас могут в судебном порядке лишить родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов. При это Вы будете ОБЯЗАНЫ платить алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Советую продолжать перечислять деньги на содержание ребенка, а также обратиться с заявлением в суд об определении порядка общения с ребенком.