Что делать, если продавец не заключает основное и дополнительное соглашение в указанный срок?

• г. Москва

В предварительном договоре указан срок до 30 июля продавец оттягивает перезаключение его. Что если до указанного в договоре срока ни основной не дополнительное соглашение не будет заключено?

Ответы на вопрос (3):

Договор прекращает свое действие.

Порядок действий сторон, их права и обязанности, ответственность в случае неисполнения/ненадлежащего исполнения условий предварительного договора регулируется договором и гражданским законодательством.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Юлия!

Это значит, что срок предварительного договора истечет, а основной договор не будет заключен.

В этом случае нужно смотреть, какая ответственность предусмотрена предварительным договором на сторону, которая его нарушила.