Подписание договора при продаже квартиры в общей долевой собственности с участием 16-летнего ребенка

• г. Наро-Фоминск

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/4 (мама, папа, двое детей, одному уже исполнилось 16). Имеет ли мама право при продаже всей квартиры подписывать договор купли-продажи за себя и обоих детей, в том числе за 16-летнего. Или он должен самостоятельно участвовать в сделке и подписывать с согласия матери или отца?

Ответы на вопрос (3):

Мать может самостоятельно действовать в интересах детей.

Исключительно с разрешения органа опеки и попечительства.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Договор он подписывает самостоятельно с согласия одно из родителей, то есть подпись сына и родителя. Также нужно согласие органа опеки на продажу.