Вопрос такой: Можем ли мы открыть счет в банке на требуемую сумму, чтобы не предоставлять справку о доходах?

• г. Вышний Волочек

Я гражданка Молдавии, замужем за гражданином РФ.Год назад получила РВП, в конце этого месяца нужно появиться в ФМС, для подтверждения моего присутствия в РФ. Для этого нужна справка о доходах. Я не работаю, а муж сменил две работы, работал по трудовой книжке, но его прожиточного минимума для ФМС на нас двоих будет мало. Вопрос такой: Можем ли мы открыть счет в банке на требуемую сумму, чтобы не предоставлять справку о доходах? И будет ли это достаточным основанием для того, чтобы мне не аннулировали РВП?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства"

http://base.garant.ru/12151959/

Сдравствуйте Стелла!

Обычно подтвеждать доходы необходимо справкой за год предстоящий подаче документов на получение разрешения на временное проживание, либо необходимо наличае копии трудового контракта и приказа о приёме на работу, а также сберегательной книжки с наличаем на ней заработной платы суммой не меньшей чем за один месяц

У меня был такой случай, подавал документы для получения вида на жительство и в качестве доходов у меня была валютная сберегательная книжка в евро где находилось 5 тысяч, я просто получил в отделении сберегательного банка где открывал книжку выписку с лицевого счёта и указал сумму в рублях по курсу на дату выдачи справки и затем сделал копию книжки и со всеми документами и справками и делом представил в УФМС и решение было положительное.

С уважением В.П. Нилов