Вопросы по алиментам и выезду заграницу

• г. Коломна

Поясните пожалуйста

1) У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого по решению суда он должен платить алименты с марта 2010 г. Последние выплаты были в мае 2010 г. в этот же месяц он уволился, сейчас официально безработный и в центре занятости на учете не состоит, какую сумму алиментов он должен платить ежемесячно и на каком основании (закон, постановление и.т.д), ведь официального дохода он не имеет?

2) Может ли это послужить препятствием выезда заграницу?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Изменение размера алиментов установленного судом в связи с изменением материального положения, производится так же в судебном порядке ст. 119 СК РФ Нужно быстрей подавать заявление в суд ,сейчас начисляются алименты по решению суда. Выезд за границу при наличии алиментных обязательств запрещён. С уважением