Можно ли вешать рекламу на окнах в арендованных помещениях (первый этаж жилого дома, пр.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вешать рекламу на окнах в арендованных помещениях (первый этаж жилого дома, пр. энгельса)?

у нас висят прозрачные растяжки на окнах внутри, но управляющая ТСЖ этого дома, в приказном порядке просит их снять. Мотивируя, что они портят фасад здания.

Правомерно ли это? (напишите, пожалуйста, ссылки на закон)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана в соответствии с ФЗ РФ "О рекламе" имеется ст.19 "Наружная реклама и установка рекламных конструкций", где четко указывается, что реклама монтируется и располагается на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий. Понятия внутренней рекламы не существует. Таким образом если Ваша реклама размещена с внутренней части жилого помещения, то ТСЖ к Вам ничего предъявить не может. Но рекомендую Вам, для большего спокойствия и нормальных взаимоотношений с работниками ТСЖ, поскольку помещение у Вас арендованное заключить письменно договор на размещение рекламы с арендодателем (собственником помещения). После чего Вы данный договор можете предъявить работникам ТСЖ, что бы нормализовать взаимоотношения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как можно поделить фасад встроенно-пристроенных помещений многоэтажного дома для размещения рекламы? Если под встроенно-пристроенными помещениями есть подвал, и его собственники собрались вешать рекламу на фасаде моего помещения.

Нам выписали предписание устранить рекламу на здании, в связи с тем что нет разрешения, реклама висит на первом этаже, жилого дома, но само помещение 1 этаж оформеленно как не жилое, Администрация ссылается на закон от 13.03.2006 г, 38-ФЗ о рекламе. Можно ли как то оспорить этот момент? И оставить рекламу на месте? Как тут могут быть варианты?

Здравствуйте, если у нас аренда нежилого помещения на 1 м этаже жилого дома и на фасадах окон висит реклама, имеет ли право управляющая компания требовать с нас плату за аренду рекламы на окнах снимаеемого нами помещения?

Я являюсь собственником нежилого помещения. С моих арендаторов за размещение рекламы на фасаде здания (многоквартирного дома) управляющая компания требует обязательство, о том что я являюсь ответственным за демонтаж этой рекламы и восстановление фасада здания после выезда арендаторов. Правомерно ли это? Помещение в Московской обл.

Есть здание в Москве, 2 этажа, здание в собственности. Скажите пожалуйста, какую временную рекламу можно разместить на фасаде здания. Баннер, надписи в окнах...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Нужно ли согласие 2/3 собственников жилого дома на рекламу на фасаде 1 этажа. 1 этаж является нежилым, находится в собственности одного лица, в договоре аренды прописано, что он не возражает по поводу установки рекламы на фасаде здания.

Есть отдельно стоящее здание, в этом здание 2 этажа и цокольный, я выкупила часть цокольного этажа, другой собственник просить снять вывески мои, аргументируя тем что это его здание, это его стены, хотя я такой же собственник как и они но меньших площадей, имею ли я право вешать вывески на фасад здания,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение