Можно ли вешать рекламу на окнах в арендованных помещениях (первый этаж жилого дома, пр.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вешать рекламу на окнах в арендованных помещениях (первый этаж жилого дома, пр. энгельса)?

у нас висят прозрачные растяжки на окнах внутри, но управляющая ТСЖ этого дома, в приказном порядке просит их снять. Мотивируя, что они портят фасад здания.

Правомерно ли это? (напишите, пожалуйста, ссылки на закон)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана в соответствии с ФЗ РФ "О рекламе" имеется ст.19 "Наружная реклама и установка рекламных конструкций", где четко указывается, что реклама монтируется и располагается на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий. Понятия внутренней рекламы не существует. Таким образом если Ваша реклама размещена с внутренней части жилого помещения, то ТСЖ к Вам ничего предъявить не может. Но рекомендую Вам, для большего спокойствия и нормальных взаимоотношений с работниками ТСЖ, поскольку помещение у Вас арендованное заключить письменно договор на размещение рекламы с арендодателем (собственником помещения). После чего Вы данный договор можете предъявить работникам ТСЖ, что бы нормализовать взаимоотношения.

С уважением