Задержка строительства - возможен ли возврат денег за квартиру в ипотеку?

• г. Новосибирск

Купили квартиру в ипотеку по договору долевого строительства срок сдачи II кв. 2016 + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию + 5 месяцев на выдачу ключей (т.е. выдача ключей должна произойти не позднее 31 мая 2017 согласно договору). Но перед нами ещё 30 не сданных и недостроенных домов (срок сдачи: 2,3,4 кв. 2015 г. и 1 кв. 2016). На данный момент застройщик задерживает по срокам дома II кв. 2015 - не выдал ключи, на сегодняшний день у них просрочка по договору составляет 1 мес.19 дн. Возможно ли мне в связи с задержкой строительства передо мной идущих домов, написать заявление на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Нужно не заявление а претензию составлять, Ваш дом в какой стадии строительства? Когда оформлен договор?

Возведена только коробка, договор оформлен 2 года назад.

Ответ направлен Вам в личку.