Как получить исправленный исполнительный лист для обращения к приставам по новому месту нахождения финансовой компании?

• г. Самара

Я как обманутый вкладчик подал иск в суд и получил исполнительный лист на Московских приставов, но финансовая компания сменила наименование и адрес на г.Казань. Я обратился опять в суд, чтобы сделали исправленный исполнит. Лист, но мне выдали отрицательное определение с отказом. Почему-то факт судья не признала, мол аргументов не достаточно?!

Вопрос что дальше делать, как получить исправленный лист, чтобы обратиться к приставам по месту пребывания финансовой компании? В настоящее время обратился с жалобой в вышестоящий суд, а время уходит впустую. Моя почта: shabalin.borya@yandex.ru

Ответы на вопрос (9):

Смотря что вы подразумеваете под"финансовая компания сменила наименование и адрес на г.Казань." Зачастую обыватели подменяют понятия. Смена названия и адреса-это реорганизация с переходом всех прав и обязанностей. Либо речь идет все таки о ликвидации юридического лица-должника?

Вы вправе сделать ксерокопию исполнительного листа и оставить его себе, а его подлинник направить заказной почтой с уведомлением вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в тот отдел судебных приставов Москвы, на территории которого находится адрес места нахождения должника, указанный в исполнительном листе.

Пристав должен возбудить исполнительное производство, направить запрос в налоговую инспекцию о выписке из ЕГРЮЛ - Единого госреестра юрлиц, вызвать должнике к себе на беседу.

Если приставу придет ответ из налогового органа о том, что должник изменил адрес своего места нахождения (юрадрес) с Москвы на Казань, то пристав сам направит исполнительный лист в соответствующий отдел судебных приставов того района Казани, на территории которого зарегистрирован должник.

Произошла именно реорганизация с переходом всех прав и обязанностей. Далее приставы из Москвы и Казани прислали мне отказы.

Вам не заявления об исправлении нужно подавать,а заявление о процессуальном правопреемстве. В рамках рассмотрения вашего заявления заменят сторону ответчика. С определением пойдете к приставу.

Возможно, что надо заменить должника на этапе исполнительного производства. Что именно судья не признала и с чем Вы туда обращались из вопроса понять сложно

Вопросы процессуального преемства в процессе исполнительного производства решает суд в соответствии с нормами ГПК РФ.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд по этому вопросу

(не по поводу выдачи исполнительного листа, а с просьбой о замене должника).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с должника.

Текст ГПК РФ и комментарий к нему есть в интернете.

Как провести замену ответчика на этапе исполнительного производства после изменения его адреса и наименования после его реорганизации (при этом известно что его реквизиты не изменились-ОГРН и ИНН)?

Здравствуйте! подавать заявление в суд о процессуальном правопреемстве