Моего отца прописали в проданной квартире, как мне выселить его и продать свою квартиру?

• г. Одесса

Помогите разобратся в такой ситуации: мой отец гражданин России а я его дочь гражданин Украины. Мне отец по договору купли-продажи продал свою квартиру 2 года назад и при этом остался в ней прописан, чтобы получать пенссию. Я в этой квартире не прописана. В данный момент он живёт с сожительницей, за квартиру не платят. Как мне быть? Могу ли я её выселить? А так же продать свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру Вы можете и выселить сожительницу можете, т.к. Вы являетесь собственницей данной квартиры, на основании договора купли-продажи.