Я мать одиночка, ребенок на моей фамилии. Отец хочет записать ее на свою фамилию. Что для этого ему нужно?

• г. Махачкала

Я мать одиночка, ребенок на моей фамилии. Отец хочет записать ее на свою фамилию. Что для этого ему нужно?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ЗАГС о внесении изменений и выдаче нового свидетельства о рождении. После того,как в свидетельстве о рождении будет записан отец статус матери-одиночки вы утратите.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Я мать одиночка, родила пять лет назад сына записала на свою фамилию и отчество. Сейчас родной отец моего сына хочет усыновить его, то есть заисать на себя, Дать ему соответственно свою фамилию и отчество. Какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться? Спасибо.

Зравствуйте.. моему ребенку 22 года, я мать одиночка, у ребенка моя фамилия.. сейчас его отец хочет признать отцовство и дать ему свою фамилию, куда обратиться и какие документы нужны, и ребенок хочет оставить двойную фамилию, можно ли так сделать.. спасибо.

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Я мать-одиночка, отец ребенка хочет установить отцовство и дать ему свою фамилию. Что для этого нужно и как долго это будет длиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я мать одиночка, я дала ребенку свою фамилию и отчество деда, а отец его сейчас хочет чтобы у ребенка была его фамилия и отчество, возможно ли это? И что для этого нужно? Заранее благодарю!

Муж хочет дать моей дочери свою фамилию и отчество, я мать одиночка по документам, в графе отец прочерк. Что для этого нужно сделать?

Ребенок рожлен вне брака, сейчас отец хочет дать ему свою фамилию, до этого была фамилия мамы, в паспорте у мамы он зарегистрирован, если папа даст фамилию ребенку, нужно ли маме менять паспорт, ведь у ребенка сменится фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение