Может ли супруга оспорить сделку купли-продажи, поскольку хочет оставить этот автомобиль у себя?

• г. Сургут

После развода хочу продать автомобиль, купленный в браке. Может ли супруга оспорить сделку купли-продажи, поскольку хочет оставить этот автомобиль у себя?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, супруга может оспорить сделку, может взыскать компенсацию - 1/2 стоимости автомобиля в течение 3 лет с момента расторжения брака. С уважением, Н.Б.А.

Уважаемый Руслан! Супруга сможет оспорить эту сделку в случае, если сумеет доказать, что покупателю машины было известно либо быть известно об отсутствии её согласия на продажу автомобиля.

С уважением