Или мне их (противоречия) нужно запомнить или записать и позже изложить и это получится что каждый в режиме монолога говорит?

• г. Москва

Предстоит процесс. В процессе истец и ответчик выступают поочереди? Или я могу сразу в режиме диалога отвечать истцу если замечу несоответствия и противоречия в его рассказе? Или мне их (противоречия) нужно запомнить или записать и позже изложить и это получится что каждый в режиме монолога говорит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Гражданский процесс имеет свой порядок. Сначала выступает истец и излагает свои доводы, затем ответчик имеет право задавать ему вопросы и высказывать свои возражения. После изучения материалов дела суд предоставляет сторонам право выступить в прениях, по окончании которых стороны могут выступить с репликами. Как правило, судьи не позволяют сторонам перебивать друг друга, однако это бывает не всегда – зачастую судьи не препятствуют сторонам в этом, и процесс превращается в обычную склоку, где все говорят и никто не слушает.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Истец в судебном процессе отозвал иск к Ответчику (понимая, что проигрывает разбирательство). Может ли Ответчик заявить Исцу компенсировать затраченное время на судебный процесс, который был заведомо проигрышный для Исца.

Последствия для Истца в случае отказа от замены ненадлежащего ответчика в гражданском процессе. Имеет ли право тот истец обращаться с тем же иском к лицу, которое было третьим лицом в предыдущем процесс (надлежащий ответчик по первому процессу)

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

В процессе о признании права собственности я выступаю одним из ответчиков (всего ответчика два). Могу ли я предъявить встречный иск к истцу и второму ответчику. Другими словами может ли ответчик в процессе предъявить встречный иск ответчику в одном и том же процессе, спасибо!

Если два истца и один ответчик в Арбитражном процессе, то каждый истец должен отправить копию иска ответчику или достаточно письма от одного истца?

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

В гражданском процессе истец обманул суд суд накозал ответчика уголовной статьей ответчик доказал правовое несоответствие можно привлечь истца к уголовному наказанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните по гражданскому процессу:

1. если ответчик подтверждает устно обстоятельства в пользу истца, значит ли это, что истцу уже необязательно это доказывать документально.

Например, ответчик подтверждает: истец там проживал. Соответственно истцу не нужно доказывать этот факт документально и свидетелями.

2. если ответчик не дал оценку доказательствам истца, значит ли это, что доказательства истца принимаются как доказанными

Спасибо заранее! :).

ГПК РФ Статья 68

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/53a029e66c4cfdeff51d9312454c348e16e01404/

, должно подать отдельный иск по общим правилам (а не в уже идущем процессе) к ответчику или истцу идущего процесса, если хочет заявить самостоятельные требования?

Я была свидетелем в граждаснком процессе ответчика. Сейчас ответчик подает другой иск, в котором будет истцом. На время нового процесса будем ходатайствовать о приостановлении первого процесса. Могу ли в новом процессе я быть представителем истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение