Штрафы и сроки для замены заграничного паспорта при изменении фамилии в браке

• г. Москва

Существует ли штраф за не своевременную смену загран паспорта? (В связи со сменой фамилии при бракосочетании) И какие вообще дают сроки для его замены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого штрафа нет. Сроков замены также нет. Если вам не нужен паспорт, вы его просто не получаете и все.