Как оформить долгосрочный договор аренды не жилого помещения на 5 лет?

• г. Лиски

У меня есть обычный договор аренды не жилого помищения, но я бы хотела изменить его на долгосрочный договор т.е. на 5 лет. Что мне для этого нужно? В какие инстанции его регистрировать и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (ст.651 Гражданского кодекса РФ). В вашем случае есть два варианта оформления долгосрочных арендных отношений:

1) Расторгнуть действующий краткосрочный договор аренды и заключить новый договор аренды на 5 лет. В этом случае договор аренды необходимо будет зарегистрировать в УФРС. Список документов для регистрации договора аренды Вам следует уточнить в УФРС (обычно сдается комплект следущих документов: договор аренды не менее, чем в двух экземплярах; поэтажный план (или кадастровый паспорт) с обозначением на нем арендуемого помещения; учредительные документы от арендатора и арендодателя - заверенные копии свидетельства о гос.регистрации, о постановке на налоговый учет, устав, решение о создании, о назначении директора, выписка из ЕГРЮЛ, доверенности на представителя, подающего документы в УФРС, платежное поручение на оплату госпошлины) .

2) Подписать к действующему договору аренды дополнительное соглашение о продлении срока действия догоора аренды до ______ 2015года. В этом случае государственная регистрация договора аренды не требуется.

Спросить
Пожаловаться

На лето открываем летнее кафе, у арендодателя оно находится в долгосрочной аренде без права сдачи этого места в аренду.

Нам нужно поставить банковский терминал для приема платежей по картам, для оформления нужно предоставить в банк договор аренды этого помещения. Если мы формально заключим такой договор, поставим печати, он будет проверяться налоговой? Или просто обычный формальный договор?

Можно ли изменить договор долгосрочной аренды который зарегистрирован в юстиции дополнительным соглашением, нам нужно изменить статус арендодателя, и нужно ли его регистрировать.

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

Я заключила с физ лицом на шесть месяцев договор аренды жилого помещения, а не договор найма жилого помещения. Договор найма регистрировать в налоговой не нужно, а договор аренды жилого помещения нужно регистрировать в налоговой?

Считается ли договор аренды недвижимого имущества долгосрочным, если его пролонгировать через каждые 11 месяцев. Для получения субсидии требуют долгосрочный договор аренды.

Аренды или найма жилого помещения?

На какой срок можно заключить такой договор, чтобы не нужно было регистрировать его в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация в организации... У нас с начала был один Генеральный директор теперь его уволили и назначили другого Генерального директора... Предыдуший директор должен был заключить долгосрочный договор аренды не жилого помищения, но увы он это не сделал... Теперь мне приходиться составлять долгосрочный договор на предыдущего Генерального директора и зарегистрировать его в ФРС. Но к этому договору теперь нужно составить допсоглашения на нового Генерального директора...

Подскажите пожалуйста как правельно составить допсоглашения к долгосрочному договору аренды при смене Генерального директора? И нужно ли доп соглашения регистрировать в ФРС?

Очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста.

Нашим Открытым акционерным обществом заключен долгосрочный договор аренды десяти зданий. Сейчас мы хотим заключить к этому договору дополнительное соглашение, «подключив» в аренду к тем десяти зданиям ещё одно (т.е. немного изменить предмет договора). Возможно ли это? Или нужно составлять отдельный договор аренды на это здание? Какие нормы законодательства регулируют данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение