Неудовлетворительное качество присмотра в детском саду влекло последствия - ребенок заболел

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста как быть,19.07.2016 я пошла в дет. сад за ребенком, дети гуляли, сидел мой ребенок в песочнице, когда я его взяла на руки оказалось что мой ребенок мокрый т.е,задала вопрос воспитателю почему мой ребенок мокрый? На что я получила ответ Я что должна следить за ним сухой или мокрый, я была в шоке, незнаю сколько даже он просидел в этой песочнице, Что делать мне в этой ситуации, щас в данный момент ребенок заболел температура и кашель появился.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу на имя заведующей детксого сада

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, куда можно подать жалобу (более эффективно) на воспитателя.

Суть вопроса: ребенок уже несколько раз приходит мокрый с прогулки (мокрые валенки, носки, колготы из-за того, что не проконтролировали как ребенок надел брюки и не натянул резинки на валенки). В том числе мокрые рукава кофты и куртки (гулял без рукавиц, не смог сам хорошо одеть, воспитателю было все равно на это). Шапка так же оказалась мокрой. Вся одежда валялась скомканная в кабинке, ничего не просушивалось после прогулке. В итоге вечером когда пришли за ребенком, не было ни одной сухой вещи (пришлось переодевать ребенка полностью в новую, сухую одежду). На следующий день ребенок заболел. Данный инцидент произошел в первый же день после того как ребенок вышел в садик после болезни. Данная ситуация повторяется не первый раз, пробовали говорить с воспитателем, но ничего не меняется.

Вчера забрала ребёнка из сада как обычно в 18:00, как оказалось мой ребёнок был крайним и сидел в группе, а воспитатели красили стены в помещении, где переодеваются дети. Отчёт они должны были гулять на улице, Погода была отличная. Правомерны ли действия воспитателя и что я могу сделать в данной ситуации?

Ребенок отходил первые 2 недели в детский садик, и заболел. За время, пока он ходил в садик около 4 х раз забирала его с пакетом мокрых вещей. Потому что он мыл руки и обливался водой. Ребенку 2.5 года. Вопрос: почему воспитатель не смотрел за ребенком, спокойненько сидел в группе думая, что он пошел в туалет. Я считаю, что именно потому что воспитатель не смотрит куда идет ребенок и чем он занимается, ребенок ходил какое-то время мокрым и заболел.

Мне 61 год. Работаю санитаркой в поликлинике. Заболела Сухой кашель. Заложенность носа. Морозит. И прочее. Но врач больничный не дает. Нет температуры. А температуру я сбила парацетамолом. Больная должна ходить на работу и работать физически. Насилуя свой организм. Что мне делать. Как поступить в данной ситуации?

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

Скажите пожалуйста, как правильно составить жалобу на воспитателя, который ударим ребенка пощечину, а когда ребенок заплакал, воспитатель сказала: замолчи, а когда отец задал воспитателю вопрос; почему ударили ребенка по щеке? Ответ воспитателя: не по щеке, а по губам. Но при этом ребенок пришел домой с красным следом на щеке.

Как отстаивать себя на работе, каким образом фиксировать факты нарушений для того, чтобы было с юридической стороны грамотно и правомерно себя защищать?

В круглосуточном стационаре дети сутками, я воспитатель. Ребёнок заболел днем и был медсестрой отправлен в изолятор. В 22.00 медик ушел по своему графику до 22. 00.

Заведующая знала, что ребёнок в изоляторе с температурой, а воспитатели на группе здоровых детей. Был оставлен для ребёнка парацетамол на подоконнике изолятора. Нам ни письменных рекомендаций, ни относительно ребёнка распоряжений не дали.

Утром мы должны писать объяснительную, почему лекарство (к которому не прикасались) стоит на подоконнике с объяснительной.

За ребёнком пришлось следить и измерять температуру в течение ночи. Как я понимаю, что мы должны были вызвать скорую. Но обычно, скорая вызывается воспитателем при отсутствии медика, а ребёнок в данный момент заболел. А когда уже заболел и находится в изоляторе, то на ком лежит ответственность? Как себя обезопасить, и каким образом фиксировать нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера мой ребенок пришел из сада с покалеченным лицом, ухом и шеей, и это работа рук подменного воспитателя. Как поступить в данной ситуации? С заведующей говорили, психолог с ребенком говорил, якобы мой сан хотел ударить ругого ребенка, и воспитатель, увидев это, бежав с другого конца группы таки м образом его остановила. Как сказала заведующая, что дети тоже подтвердили (им 5 лет), воспитатель извинилась, и сказала, что это было случайно, она его так поцарапала.

У меня такая ситуация. Вчера позвонили с детского сада и сказали что ребенок стукнулся сильно, попросили меня подъехать. Путь занял около часа. Придя в садик дети гуляли на улице, кроме моего сына, он был в группе. Когда зашла он сидел на стуле один и играл, кто должна была за ним присматривать мыла посуду. Я взяла ребенка за руку и повела одеваться, на лбу у него была рана которая не была ничем не обработана и не закрыта. На вопрос где мед работник, ответили в отпуске, а им самим нельзя ничем обрабатывать. На вопрос почему тогда не вызвали скорую, рана большая и ее нужно зашивать. Снова ответ что ждали меня и они не могут без моего согласия вызвать скорую. Одев ребенка мы пошли до скорой, а затем в детскую поликлинику, где был сделан осмотр и снимки. Мой вопрос: Как должны были повести работники детского сада и почему не вызвали скорую, если их мед работник отсутствовал? Почему не оказали первую мед помощь?

Я закончила педагогический институт в 2012 году (училась на воспитателя) , сразу устроиться на работу в дет. сад не могла так как у меня был маленький ребенок. А в 2013 г. подняли зарплату воспитателям в 2 раза. Как только мой ребенок начал ходить в детский сад (в 2013 г.) я стала искать работу воспитателем в детских садах, но везде получала отказ, говорили мест нет. Устроилась работать помощником воспитателя. Потом я узнала что во многих дет. садах работают воспитатели с неоконченным высшим педагогическим образование (учатся на заочном отделении). Я обращалась в департамент образования по вопросу своего трудоустройства, на что мне ответили, что мест нет, и врятли будут. Почему я педагог с высшим педагогическим образованием должна работать помощником воспитателя, когда у этих воспитателей нет педагогического образования? Скажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации и куда еще можно обратиться? Спасибо. Елена. Нижегородская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение