Как решить проблему доступа к собственной комнате после замены замка на входной двери в коммунальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Живу в коммунальной квартире, где являюсь владельцем одной комнаты. Недавно сломался звмок на общей входной двери в квартиру и соседи решили, что это сделал я. Они сменили замок и теперь просто не открывают входную дверь в квартиру, в результате чего я не могу попасть в свою комнату. Какие меры я могу предпринять, чтобы попасть в свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Можете сломать дверь, потом почините или поставите новую, либо заявите иск о вселении, и после решения суда вселитесь в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире сосед поставил замок в дверь, ключи не дает. Попасть в квартиру не можм уже на протяжении года.

Сосед по коммунальной квартире чинил мне препятствия по распоряжению имуществом (сменил замки на входной двери). Я выиграл суд. Что мне грозит, если я вскрою замок и зайду в свою комнату в его отсутствие?

Соседи в комуналке сменили объщую входную дверь и не дают ключи пока не оплачу эту дверь, что делать? Как мне получить доступ к комнате законно?

В 2011 году я женился, тогда же в браке в 2014 мною была приобретена квартира, куда я поселил свою мать и прописал ее там. В 2016 году развелся, а в 2018 году бывшая жена судом разделила квартиру по 1/2 на меня и ее. Некоторое время назад бывшая жена написала моей матери по вотсап с требованием освободить квартиру и убрать все ее вещи, иначе она угрожала их выбросить.

Я увез мать из квартиры, забрав все самое необходимое. Часть вещей в квартире все же осталась. На прошлой неделе бывшая жена поменяла замки в этой квартире, не сообщив мне это.

1. Законно ли поступила моя бывшая жена?

2. Какие права есть у меня, как второго собственника?

3. Обращался к участковому, он развел руками, мол, имущественные вопросы полиция не решает. Действительно так или он просто не хочет работать?

4. Что я могу предпринять, чтобы обезопасить свои вещи, находящиеся в квартире?

5. Вариант договариваться исключаем. Рассматриваем только законные способы решения проблемы.

Соседи по коммуналке сменили замок на общей двери. Вымогают продать мою комнату им на их же условиях. Я хочу в комнату пустить квартирантов. Соседи, естественно, против (без объяснения адекватных причин). В полиции сказали прямо - мы в такие дела не вмешиваемся! Что делать? Если вскрывать замок, то как юридически правильно это оформить? Нужно, наверное, чтобы соседи в этот момент были дома, иначе на меня потом же и напишут заявление о краже? Нужно ли составлять акт вскрытия с подписями свидетелей? А если идти через суд, могу ли я потребовать возмещения упущенной выгоды? И какие у меня после суда будут гарантии того, что я смогу беспрепятственно попадать в свою комнату? Они же могут ежедневно менять замки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по коммунальной квартире не дают ключ от входной двери, часто меняют замки. Что делать? Обращались в полицию безрезультатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение