Приватизация квартиры - права и споры в семейной ситуации

• г. Мурманск

Родители купили кооперативную квартиру в 1988 году. Прописаны были родители и я.По непонятной причине приватизировал отнц только на себя, объясняет сейчас тем, что квартиру давали как бы от его работы. Сейчас прописаны так же мы втроем и мои дети. Отец утверждает что мы тут никто и и квартира только его, угрожает выселением. Неужели он прав? Но ведь евартира приобреталась в законном браке. Неужели даже жена не имеет ни на что право?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть документы в вашем случае. Если квартира была приобретена безвозмездно (приватизирована), то она не подлежит разделу. Из вашего вопроса непонятно, была это приватизация или сделка купли-продажи.

Все кто был прописан во время приватизации имеют право на пожизненное проживание, и как только начнут выделять могут оспорить и саму приватизацию

В смысле безвозмездно? Это покупка в рассрочку, кооператив. После отец ее а тайне от всех (возмоэно, подкуп должностных лиц) прмватизировал ее на себя.

Ответил выше